Cursos

Curso Taller de Maquillaje Profesional

Día: Viernes 16 de Febrero 2018
Hora: 4:00-8:00 pm

Día: Domingo 18 de Febrero 2018
Hora: 9:00-1:00 pm

Costo: RD$ 2,000 por participantes
Duración: 1 Día 4 horas

Curso Taller de Floristería

Día: Sábado 10 de Febrero 2018
Hora: 2:00-5:00 pm
Costo: RD$ 2,000 por participantes
Duración: 1 meses

Curso de Elaboración Paquetes Turísticos

Día: Martes 6 de Marzo2018
Hora: 6:00-9:00 pm
Inscripción: RD$2,000
Mensualidad: RD$2,000
Duración: 2 meses

Curso Gestión de Administración Hotelera

Día: Miercoles 21 de Febrero 2018
Hora: 6:00-8:00 pm
Inscripción: RD$1,500
Mensualidad: RD$1,200
Duración: 2 meses

Curso Taller de Recepcionista Profesional

Día: Viernes 16 de Febrero 2018
Hora: 4:00-6:00 pm
Costo: RD$ 1,500 por participantes
Duración: 1 meses

Taller de Oratoria y Dominio Escénico

Día: Sabádo 17 de Febrero de 2018 de 2:00 pm – 6:00 pm
Duración: 1 dia 4 horas
Costo: RD $1,200 p/p
Incluye: material de apoyo, Centificado y Coffe Break

Taller de Relaciones Públicas

Día: sábado 03 de Marzo 2018 de 2:00 pm -6:00 pm
Duración: 4 horas
Costo: RD$1,200 p/p
Incluye: material de apoyo, coffe break y certificado de participación

Contabilidad Computarizada (Dac-Easy Bajo Windows) V.15

Día: Domingo 14 de Enero del 2018 de 9:00 – 1:00 pm
Día: Sábado 10 de Febrero del 2018 de 2:00 – 6:00 pm
Inscripción: RD$1,400
Mensualidad: RD$1,400
Duración: 2 meses

Técnico Avanzado en Soporte de Tecnología de la Información

Día: Jueves 16 de Noviembre de 2017 de 6:00-9:00 pm
Inscripción: RD$1,500
Mensualidad: RD$1,500
Duración: 3 módulos de 1 mes c/u (duración 3 meses)

Página 1 de 612345...Última »
TOP